Schiedsrichter-Statistik der

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych4493,4930,3
2Felix Zwayer Felix Zwayer3883,6310,1
3Tobias Stieler Tobias Stieler3883,5930,4
4Daniel Siebert Daniel Siebert3583,2310,1
5Harm Osmers Harm Osmers3472,9530,4
6Marco Fritz Marco Fritz4273,91620,3
7Sascha Stegemann Sascha Stegemann3573,8620,3
8Christian Dingert Christian Dingert3973,5820,3
9Frank Willenborg Frank Willenborg4073,3330,4
10Markus Schmidt Markus Schmidt4673,8850,7
11Deniz Aytekin Deniz Aytekin4172,5220,3
12Manuel Gräfe Manuel Gräfe4663,4520,3
13Benjamin Cortus Benjamin Cortus3863,8840,7
14Bastian Dankert Bastian Dankert3963,0110,2
15Robert Schröder Robert Schröder3463,2210,2
16Sven Jablonski Sven Jablonski2963,5620,3
17Patrick Ittrich Patrick Ittrich4163,5540,7
18Robert Hartmann Robert Hartmann4052,8210,2
19Martin Petersen Martin Petersen3453,3310,2
20Dr. Robert Kampka Dr. Robert Kampka3753,8310,2
21Guido Winkmann Guido Winkmann4653,0210,2
22Daniel Schlager Daniel Schlager3053,7440,8
23Tobias Welz Tobias Welz4244,71271,8
24Sören Storks Sören Storks3144,5541,0
25Bibiana Steinhaus Bibiana Steinhaus4022,0---