Schiedsrichter-Statistik nach Toren der

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der 2.Bundesliga am Dienstagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Guido Winkmann Guido Winkmann484119205,00119205,00
2Sven Jablonski Sven Jablonski32273105,0073105,00
3Daniel Siebert Daniel Siebert383103134,33103134,33
4Benjamin Cortus Benjamin Cortus40349134,3349134,33
5Sören Storks Sören Storks334710174,2579164,00
6Dr. Robert Kampka Dr. Robert Kampka405137204,00138214,20
7Dr. Arne Aarnink Dr. Arne Aarnink375911204,00811193,80
8Timo Gerach Timo Gerach3561210223,671210223,67
9Florian Badstübner Florian Badstübner31383113,6792113,67
10Lasse Koslowski Lasse Koslowski35486143,5086143,50
11Felix Zwayer Felix Zwayer4123473,502463,00
12Benjamin Brand Benjamin Brand3325273,505273,50
13Patrick Alt Patrick Alt375107173,40107173,40
14Frank Willenborg Frank Willenborg43391103,3391103,33
15Robert Schröder Robert Schröder37467133,2557123,00
16Christof Günsch Christof Günsch366109193,17109193,17
17Daniel Schlager Daniel Schlager3238193,008193,00
18Florian Lechner Florian Lechner3113033,003033,00
19Nicolas Winter Nicolas Winter305104142,80104142,80
20Tobias Reichel Tobias Reichel37456112,7556112,75
21Christian Dingert Christian Dingert42456112,7556112,75
22Manuel Gräfe Manuel Gräfe4936282,676282,67
23Patrick Ittrich Patrick Ittrich4335382,674372,33
24Thorben Siewer Thorben Siewer35558132,6068142,80
25Dr. Martin Thomsen Dr. Martin Thomsen37576132,6085132,60
26Sven Waschitzki-Günther Sven Waschitzki-Günther35473102,506392,25
27Harm Osmers Harm Osmers3722352,502352,50
28Markus Schmidt Markus Schmidt4921452,501342,00
29Tobias Stieler Tobias Stieler4125052,505163,00
30Florian Heft Florian Heft32557122,4057122,40
31Marco Fritz Marco Fritz4532572,332462,00
32Robert Hartmann Robert Hartmann4344592,2565112,75
33Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych4744592,254592,25
34Michael Bacher Michael Bacher31693122,00104142,33
35Patrick Hanslbauer Patrick Hanslbauer3221342,001342,00
36Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck3552791,801671,40
37Bastian Dankert Bastian Dankert4244371,754371,75
38Alexander Sather Alexander Sather3544371,754261,50
39Martin Petersen Martin Petersen3720221,000221,00
40Sascha Stegemann Sascha Stegemann3711011,001011,00