Schiedsrichter-Statistik nach Toren der

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der 2.Bundesliga am Dienstagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Guido Winkmann Guido Winkmann474119205,00119205,00
2Sven Jablonski Sven Jablonski31273105,0073105,00
3Daniel Siebert Daniel Siebert373103134,33103134,33
4Benjamin Cortus Benjamin Cortus39349134,3349134,33
5Sören Storks Sören Storks324710174,2579164,00
6Dr. Robert Kampka Dr. Robert Kampka395137204,00138214,20
7Arne Aarnink Arne Aarnink365911204,00811193,80
8Timo Gerach Timo Gerach3461210223,671210223,67
9Florian Badstübner Florian Badstübner30383113,6792113,67
10Lasse Koslowski Lasse Koslowski34486143,5086143,50
11Felix Zwayer Felix Zwayer4023473,502463,00
12Benjamin Brand Benjamin Brand3225273,505273,50
13Patrick Alt Patrick Alt365107173,40107173,40
14Frank Willenborg Frank Willenborg42391103,3391103,33
15Robert Schröder Robert Schröder35467133,2557123,00
16Christof Günsch Christof Günsch356109193,17109193,17
17Daniel Schlager Daniel Schlager3138193,008193,00
18Florian Lechner Florian Lechner3013033,003033,00
19Nicolas Winter Nicolas Winter295104142,80104142,80
20Tobias Reichel Tobias Reichel35456112,7556112,75
21Christian Dingert Christian Dingert41456112,7556112,75
22Manuel Gräfe Manuel Gräfe4736282,676282,67
23Patrick Ittrich Patrick Ittrich4235382,674372,33
24Thorben Siewer Thorben Siewer34558132,6068142,80
25Dr. Martin Thomsen Dr. Martin Thomsen35576132,6085132,60
26Sven Waschitzki Sven Waschitzki34473102,506392,25
27Harm Osmers Harm Osmers3622352,502352,50
28Markus Schmidt Markus Schmidt4721452,501342,00
29Tobias Stieler Tobias Stieler4025052,505163,00
30Florian Heft Florian Heft31557122,4057122,40
31Marco Fritz Marco Fritz4332572,332462,00
32Robert Hartmann Robert Hartmann4144592,2565112,75
33Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych4544592,254592,25
34Michael Bacher Michael Bacher30693122,00104142,33
35Patrick Hanslbauer Patrick Hanslbauer3021342,001342,00
36Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck3452791,801671,40
37Bastian Dankert Bastian Dankert4144371,754371,75
38Alexander Sather Alexander Sather3444371,754261,50
39Martin Petersen Martin Petersen3620221,000221,00
40Sascha Stegemann Sascha Stegemann3611011,001011,00