Schiedsrichter-Statistik nach Toren der

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der 2.Bundesliga am Dienstagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Guido Winkmann Guido Winkmann474119205,00119205,00
2Florian Lechner Florian Lechner30255105,0055105,00
3Sven Jablonski Sven Jablonski31273105,0073105,00
4Dr. Robert Kampka Dr. Robert Kampka3961511264,331512274,50
5Daniel Siebert Daniel Siebert374134174,25134174,25
6Sören Storks Sören Storks324710174,2579164,00
7Frank Willenborg Frank Willenborg424124164,00124164,00
8Arne Aarnink Arne Aarnink366913223,67813213,50
9Florian Badstübner Florian Badstübner30383113,6792113,67
10Timo Gerach Timo Gerach3471411253,571411253,57
11Nicolas Winter Nicolas Winter296138213,50138213,50
12Felix Zwayer Felix Zwayer4023473,502463,00
13Benjamin Brand Benjamin Brand3225273,505273,50
14Harm Osmers Harm Osmers36346103,3346103,33
15Benjamin Cortus Benjamin Cortus39449133,2549133,25
16Robert Schröder Robert Schröder36597163,2087153,00
17Patrick Alt Patrick Alt366118193,17118193,17
18Christof Günsch Christof Günsch3571111223,141111223,14
19Lasse Koslowski Lasse Koslowski34596153,0096153,00
20Daniel Schlager Daniel Schlager3138193,008193,00
21Tobias Stieler Tobias Stieler4038193,0082103,33
22Tobias Reichel Tobias Reichel36577142,8077142,80
23Christian Dingert Christian Dingert41456112,7556112,75
24Markus Schmidt Markus Schmidt4833582,673472,33
25Patrick Ittrich Patrick Ittrich42464102,505492,25
26Thorben Siewer Thorben Siewer34668142,3378152,50
27Florian Heft Florian Heft31668142,3368142,33
28Dr. Martin Thomsen Dr. Martin Thomsen35677142,3386142,33
29Marco Fritz Marco Fritz4332572,332462,00
30Manuel Gräfe Manuel Gräfe4747292,2582102,50
31Robert Hartmann Robert Hartmann4244592,2565112,75
32Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych4644592,254592,25
33Sven Waschitzki Sven Waschitzki34574112,2064102,00
34Michael Bacher Michael Bacher307104142,00115162,29
35Patrick Hanslbauer Patrick Hanslbauer3121342,001342,00
36Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck34647111,833691,50
37Bastian Dankert Bastian Dankert4156391,806391,80
38Alexander Sather Alexander Sather3454481,604371,40
39Martin Petersen Martin Petersen3631231,001231,00
40Sascha Stegemann Sascha Stegemann3611011,001011,00