Schiedsrichter-Statistik nach Toren der

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der 2.Bundesliga am Dienstagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Benjamin Cortus Benjamin Cortus3971618344,861818365,14
2Tobias Reichel Tobias Reichel353104144,6785134,33
3Manuel Gräfe Manuel Gräfe4792412364,002412364,00
4Daniel Siebert Daniel Siebert3791323364,001423374,11
5Christian Dingert Christian Dingert4071315284,001515304,29
6Markus Schmidt Markus Schmidt477159243,43159243,43
7Harm Osmers Harm Osmers3691415293,221415293,22
8Felix Zwayer Felix Zwayer399245293,22255303,33
9Tobias Stieler Tobias Stieler3981015253,131016263,25
10Benjamin Brand Benjamin Brand3136393,006393,00
11Arne Aarnink Arne Aarnink3611233,001122,00
12Sven Jablonski Sven Jablonski319179262,891710273,00
13Robert Schröder Robert Schröder3571010202,861010202,86
14Daniel Schlager Daniel Schlager317515202,86516213,00
15Robert Hartmann Robert Hartmann417911202,86910192,71
16Martin Petersen Martin Petersen36698172,83108183,00
17Sascha Stegemann Sascha Stegemann36101315282,801315282,80
18Frank Willenborg Frank Willenborg427712192,71712192,71
19Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych45101611272,701511262,60
20Patrick Ittrich Patrick Ittrich42697162,6798172,83
21Florian Badstübner Florian Badstübner306133162,67144183,00
22Marco Fritz Marco Fritz438912212,63912212,63
23Bastian Dankert Bastian Dankert408516212,63416202,50
24Guido Winkmann Guido Winkmann477106162,29106162,29
25Sören Storks Sören Storks32787152,1487152,14
26Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck3435162,005162,00