Schiedsrichter-Statistik nach Toren der

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der 2.Bundesliga am Dienstagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Guido Winkmann Guido Winkmann4751311244,801311244,80
2Florian Badstübner Florian Badstübner305149234,60168244,80
3Daniel Siebert Daniel Siebert374134174,25134174,25
4Daniel Schlager Daniel Schlager315147214,20138214,20
5Felix Zwayer Felix Zwayer405129214,20119204,00
6Frank Willenborg Frank Willenborg425146204,00146204,00
7Sven Jablonski Sven Jablonski31488164,0088164,00
8Florian Lechner Florian Lechner30356113,6756113,67
9Dr. Robert Kampka Dr. Robert Kampka3991715323,561716333,67
10Benjamin Brand Benjamin Brand3225273,505273,50
11Arne Aarnink Arne Aarnink3691615313,441415293,22
12Harm Osmers Harm Osmers36589173,4089173,40
13Lasse Koslowski Lasse Koslowski3481511263,251511263,25
14Patrick Alt Patrick Alt3691712293,221812303,33
15Timo Gerach Timo Gerach3491613293,221613293,22
16Markus Schmidt Markus Schmidt47597163,2095142,80
17Sören Storks Sören Storks3281114253,131112232,88
18Christof Günsch Christof Günsch3591513283,111513283,11
19Robert Schröder Robert Schröder35699183,0089172,83
20Tobias Stieler Tobias Stieler4038193,0082103,33
21Nicolas Winter Nicolas Winter2991610262,891610262,89
22Florian Heft Florian Heft3181013232,881013232,88
23Sven Waschitzki Sven Waschitzki347118192,71108182,57
24Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych456610162,67610162,67
25Benjamin Cortus Benjamin Cortus398812202,50712192,38
26Robert Hartmann Robert Hartmann41678152,5098172,83
27Tobias Reichel Tobias Reichel3591011212,33911202,22
28Thorben Siewer Thorben Siewer349128202,22128202,22
29Patrick Ittrich Patrick Ittrich42574112,2064102,00
30Manuel Gräfe Manuel Gräfe476103132,17113142,33
31Christian Dingert Christian Dingert41796152,1496152,14
32Michael Bacher Michael Bacher3010147212,10158232,30
33Dr. Martin Thomsen Dr. Martin Thomsen35101011212,10910191,90
34Alexander Sather Alexander Sather349810182,00810182,00
35Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck34878151,8866121,50
36Martin Petersen Martin Petersen36674111,8373101,67
37Deniz Aytekin Deniz Aytekin4342571,753582,00
38Marco Fritz Marco Fritz4342571,752461,50
39Bastian Dankert Bastian Dankert41664101,6764101,67
40Sascha Stegemann Sascha Stegemann3631451,671451,67
41Patrick Hanslbauer Patrick Hanslbauer3031451,671451,67