Schiedsrichter-Statistik nach Toren der

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der 2.Bundesliga am Dienstagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Guido Winkmann Guido Winkmann4851311244,801311244,80
2Florian Badstübner Florian Badstübner315149234,60168244,80
3Daniel Siebert Daniel Siebert384134174,25134174,25
4Daniel Schlager Daniel Schlager325147214,20138214,20
5Felix Zwayer Felix Zwayer415129214,20119204,00
6Frank Willenborg Frank Willenborg435146204,00146204,00
7Sven Jablonski Sven Jablonski32488164,0088164,00
8Florian Lechner Florian Lechner31356113,6756113,67
9Dr. Robert Kampka Dr. Robert Kampka4091715323,561716333,67
10Benjamin Brand Benjamin Brand3325273,505273,50
11Dr. Arne Aarnink Dr. Arne Aarnink3791615313,441415293,22
12Harm Osmers Harm Osmers37589173,4089173,40
13Lasse Koslowski Lasse Koslowski3581511263,251511263,25
14Patrick Alt Patrick Alt3791712293,221812303,33
15Timo Gerach Timo Gerach3591613293,221613293,22
16Markus Schmidt Markus Schmidt49597163,2095142,80
17Sören Storks Sören Storks3381114253,131112232,88
18Christof Günsch Christof Günsch3691513283,111513283,11
19Robert Schröder Robert Schröder37699183,0089172,83
20Tobias Stieler Tobias Stieler4138193,0082103,33
21Nicolas Winter Nicolas Winter3091610262,891610262,89
22Florian Heft Florian Heft3281013232,881013232,88
23Sven Waschitzki-Günther Sven Waschitzki-Günther357118192,71108182,57
24Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych476610162,67610162,67
25Benjamin Cortus Benjamin Cortus408812202,50712192,38
26Robert Hartmann Robert Hartmann43678152,5098172,83
27Tobias Reichel Tobias Reichel3791011212,33911202,22
28Thorben Siewer Thorben Siewer359128202,22128202,22
29Patrick Ittrich Patrick Ittrich43574112,2064102,00
30Manuel Gräfe Manuel Gräfe496103132,17113142,33
31Christian Dingert Christian Dingert42796152,1496152,14
32Michael Bacher Michael Bacher3110147212,10158232,30
33Dr. Martin Thomsen Dr. Martin Thomsen37101011212,10910191,90
34Alexander Sather Alexander Sather359810182,00810182,00
35Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck35878151,8866121,50
36Martin Petersen Martin Petersen37674111,8373101,67
37Deniz Aytekin Deniz Aytekin4442571,753582,00
38Marco Fritz Marco Fritz4542571,752461,50
39Bastian Dankert Bastian Dankert42664101,6764101,67
40Sascha Stegemann Sascha Stegemann3731451,671451,67
41Patrick Hanslbauer Patrick Hanslbauer3231451,671451,67