Schiedsrichter-Statistik nach Toren der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der Bundesliga am Montagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Arne Aarnink Arne Aarnink3611233,001122,00
2Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck3456281,606391,80
3Benjamin Brand Benjamin Brand3236393,006393,00
4Deniz Aytekin Deniz Aytekin43592112,2092112,20
5Tobias Reichel Tobias Reichel355174214,20155204,00
6Sören Storks Sören Storks3210168242,40168242,40
7Patrick Ittrich Patrick Ittrich4291511262,891512273,00
8Frank Willenborg Frank Willenborg42111315282,551315282,55
9Daniel Schlager Daniel Schlager31121217292,421221332,75
10Robert Hartmann Robert Hartmann41101712292,901611272,70
11Martin Petersen Martin Petersen36101912313,102012323,20
12Florian Badstübner Florian Badstübner30102113343,402214363,60
13Robert Schröder Robert Schröder35132216382,922216382,92
14Bastian Dankert Bastian Dankert41141722392,791522372,64
15Harm Osmers Harm Osmers36141920392,791920392,79
16Christian Dingert Christian Dingert41122218403,332418423,50
17Sascha Stegemann Sascha Stegemann36151922412,732122432,87
18Tobias Stieler Tobias Stieler40151824422,801825432,87
19Benjamin Cortus Benjamin Cortus39112220423,822421454,09
20Guido Winkmann Guido Winkmann47142716433,072816443,14
21Marco Fritz Marco Fritz43131924433,312024443,38
22Sven Jablonski Sven Jablonski31142917463,292917463,29
23Markus Schmidt Markus Schmidt47142918473,362917463,29
24Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych45172525502,942425492,88
25Felix Zwayer Felix Zwayer40163615513,193515503,13
26Manuel Gräfe Manuel Gräfe47173522573,353523583,41
27Daniel Siebert Daniel Siebert37162235573,562436603,75