Schiedsrichter-Statistik nach Toren der 2. Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der 2.Bundesliga am Dienstagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck3510111,000111,00
2Timo Gerach Timo Gerach3531562,001672,33
3Daniel Schlager Daniel Schlager3221121,001121,00
4Patrick Ittrich Patrick Ittrich4311122,001122,00
5Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych4711233,000000,00
6Dr. Martin Thomsen Dr. Martin Thomsen3711122,000000,00
7Robert Hartmann Robert Hartmann4311011,001011,00
8Daniel Siebert Daniel Siebert3822463,002463,00
9Felix Zwayer Felix Zwayer4122463,001452,50
10Benjamin Brand Benjamin Brand3322352,502352,50
11Alexander Sather Alexander Sather3522021,002021,00
12Frank Willenborg Frank Willenborg4322463,002463,00
13Robert Schröder Robert Schröder3722352,502242,00
14Tobias Welz Tobias Welz4512133,002133,00
15Max Burda Max Burda3333472,333472,33
16Michael Bacher Michael Bacher31338113,673693,00
17Martin Petersen Martin Petersen3723252,503252,50
18Marco Fritz Marco Fritz4523584,003584,00
19Tobias Stieler Tobias Stieler4123584,003584,00
20Sven Waschitzki-Günther Sven Waschitzki-Günther3544151,254261,50
21Christian Dingert Christian Dingert4224042,004042,00
22Sven Jablonski Sven Jablonski3224152,504152,50
23Dr. Robert Kampka Dr. Robert Kampka40456112,752682,00
24Tobias Reichel Tobias Reichel3735493,005493,00
25Nicolas Winter Nicolas Winter3035272,334262,00
26Sascha Stegemann Sascha Stegemann3725163,005163,00
27Benjamin Cortus Benjamin Cortus4025384,004152,50
28Harm Osmers Harm Osmers3725273,505273,50
29Florian Lechner Florian Lechner31364103,335382,67
30Deniz Aytekin Deniz Aytekin4436282,676282,67
31Bastian Dankert Bastian Dankert4226394,502242,00
32Florian Badstübner Florian Badstübner3126063,006063,00
33Wolfgang Haslberger Wolfgang Haslberger29373103,3373103,33
34Florian Exner Florian Exner3127294,506284,00
35Dr. Arne Aarnink Dr. Arne Aarnink37487153,7568143,50
36Patrick Alt Patrick Alt37394134,3384124,00
37Dr. Robin Braun Dr. Robin Braun264129215,25129215,25
38Florian Heft Florian Heft324133164,00123153,75