Schiedsrichter-Statistik nach Toren der 2. Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der 2.Bundesliga am Dienstagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Timo Gerach Timo Gerach3220442,000442,00
2Daniel Siebert Daniel Siebert3520773,500773,50
3Harm Osmers Harm Osmers3410444,000333,00
4Florian Badstübner Florian Badstübner2831120,671231,00
5Felix Zwayer Felix Zwayer3831120,671231,00
6Christian Dingert Christian Dingert3932462,002462,00
7Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck3222021,002021,00
8Marco Fritz Marco Fritz4222131,502242,00
9Markus Schmidt Markus Schmidt4622242,002242,00
10Johann Pfeifer Johann Pfeifer3622242,002242,00
11Pascal Müller Pascal Müller2922463,002573,50
12Thorben Siewer Thorben Siewer3222021,001010,50
13Sven Waschitzki Sven Waschitzki3222242,002242,00
14Lasse Koslowski Lasse Koslowski3222242,002352,50
15Benedikt Kempkes Benedikt Kempkes3422242,002131,50
16Arne Aarnink Arne Aarnink3422352,503363,00
17Guido Winkmann Guido Winkmann4512133,002133,00
18Tobias Welz Tobias Welz4212244,002244,00
19Manuel Gräfe Manuel Gräfe4612133,002133,00
20Sven Jablonski Sven Jablonski2923363,004484,00
21René Rohde René Rohde3923363,003363,00
22Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych4423252,503252,50
23Sascha Stegemann Sascha Stegemann3423473,503473,50
24Alexander Sather Alexander Sather3223363,003363,00
25Tobias Stieler Tobias Stieler3823473,502463,00
26Robert Schröder Robert Schröder3413144,003144,00
27Martin Petersen Martin Petersen34348124,0048124,00
28Florian Heft Florian Heft2924263,004263,00
29Christof Günsch Christof Günsch3324484,004484,00
30Patrick Alt Patrick Alt34246105,004594,50
31Patrick Ittrich Patrick Ittrich4024263,004152,50
32Sören Storks Sören Storks3024484,004484,00
33Dr. Martin Thomsen Dr. Martin Thomsen3424373,504373,50
34Frank Willenborg Frank Willenborg40355103,334482,67
35Bastian Dankert Bastian Dankert3935272,335272,33
36Dr. Robert Kampka Dr. Robert Kampka3725273,503252,50
37Michael Bacher Michael Bacher2825384,005384,00
38Robert Hartmann Robert Hartmann4025273,506394,50
39Robert Kempter Robert Kempter3125384,005384,00
40Tobias Reichel Tobias Reichel3436393,006282,67
41Nicolas Winter Nicolas Winter2726394,503031,50
42Benjamin Cortus Benjamin Cortus37375124,0065113,67
43Daniel Schlager Daniel Schlager29387155,004482,67