Schiedsrichter-Statistik nach Toren der 2. Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der 2.Bundesliga am Dienstagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Tobias Welz Tobias Welz4222242,002242,00
2Pascal Müller Pascal Müller3022463,002573,50
3Felix Zwayer Felix Zwayer3964371,174481,33
4Daniel Siebert Daniel Siebert36549132,60410142,80
5Sven Jablonski Sven Jablonski30357124,0068144,67
6Sven Waschitzki Sven Waschitzki33766121,7167131,86
7Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych44665111,8365111,83
8Marco Fritz Marco Fritz42464102,5065112,75
9Robert Schröder Robert Schröder3426394,506394,50
10Frank Willenborg Frank Willenborg41677142,3367132,17
11Sören Storks Sören Storks315713204,00713204,00
12Timo Gerach Timo Gerach337812202,86813213,00
13Alexander Sather Alexander Sather33689172,8389172,83
14Patrick Ittrich Patrick Ittrich416810183,0089172,83
15Robert Hartmann Robert Hartmann40686142,3397162,67
16Benjamin Cortus Benjamin Cortus38588163,2078153,00
17Harm Osmers Harm Osmers35587153,0086142,80
18Tobias Stieler Tobias Stieler38588163,2077142,80
19Bastian Dankert Bastian Dankert39583112,2082102,00
20Patrick Alt Patrick Alt357910192,71109192,71
21Martin Petersen Martin Petersen357914233,29714213,00
22Lasse Koslowski Lasse Koslowski32796152,1497162,29
23Christian Dingert Christian Dingert39698172,8388162,67
24Daniel Schlager Daniel Schlager306910193,17910193,17
25Guido Winkmann Guido Winkmann46698172,8398172,83
26Tobias Reichel Tobias Reichel3481010202,501010202,50
27Thorben Siewer Thorben Siewer327109192,711010202,86
28Markus Schmidt Markus Schmidt466108183,00108183,00
29Johann Pfeifer Johann Pfeifer3661010203,33910193,17
30Benedikt Kempkes Benedikt Kempkes346109193,17119203,33
31Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck336102122,00102122,00
32Dr. Robert Kampka Dr. Robert Kampka385107173,40117183,60
33Deniz Aytekin Deniz Aytekin413104144,67104144,67
34Florian Badstübner Florian Badstübner298115162,00116172,13
35Florian Heft Florian Heft307118192,71118192,71
36Christof Günsch Christof Günsch3471112233,291112233,29
37René Rohde René Rohde396126183,00126183,00
38Manuel Gräfe Manuel Gräfe468136192,38117182,25
39Dr. Martin Thomsen Dr. Martin Thomsen348148222,75148222,75
40Sascha Stegemann Sascha Stegemann356148223,67148223,67
41Robert Kempter Robert Kempter327156213,00156213,00
42Nicolas Winter Nicolas Winter287157223,14147213,00
43Arne Aarnink Arne Aarnink357159243,431610263,71
44Michael Bacher Michael Bacher2961511264,331511264,33