Schiedsrichter-Statistik nach Toren der

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der 2.Bundesliga am Dienstagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Arne Aarnink Arne Aarnink3611233,001122,00
2Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck3425052,505052,50
3Benjamin Brand Benjamin Brand3236393,006393,00
4Sören Storks Sören Storks32574112,2074112,20
5Tobias Reichel Tobias Reichel35274115,5065115,50
6Guido Winkmann Guido Winkmann47684122,0084122,00
7Patrick Ittrich Patrick Ittrich42566122,4067132,60
8Robert Schröder Robert Schröder35594132,6094132,60
9Florian Badstübner Florian Badstübner305102122,40113142,80
10Robert Hartmann Robert Hartmann41569153,0068142,80
11Martin Petersen Martin Petersen36485133,2595143,50
12Sven Jablonski Sven Jablonski31797162,2997162,29
13Daniel Schlager Daniel Schlager316411152,50412162,67
14Frank Willenborg Frank Willenborg426512172,83512172,83
15Bastian Dankert Bastian Dankert417415192,71315182,57
16Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych468129212,63119202,50
17Marco Fritz Marco Fritz437911202,86911202,86
18Markus Schmidt Markus Schmidt475147214,20147214,20
19Christian Dingert Christian Dingert415911204,001111224,40
20Sascha Stegemann Sascha Stegemann3681211232,881211232,88
21Felix Zwayer Felix Zwayer407193223,14203233,29
22Tobias Stieler Tobias Stieler407814223,14815233,29
23Harm Osmers Harm Osmers3671312253,571312253,57
24Manuel Gräfe Manuel Gräfe4782010303,752010303,75
25Daniel Siebert Daniel Siebert3771118294,141218304,29
26Benjamin Cortus Benjamin Cortus3961217294,831417315,17