Schiedsrichter-Statistik der

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Manuel Gräfe Manuel Gräfe47172,9940,2
2Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych45173,3840,2
3Felix Zwayer Felix Zwayer40164,11550,3
4Daniel Siebert Daniel Siebert37163,4730,2
5Sascha Stegemann Sascha Stegemann36154,1930,2
6Tobias Stieler Tobias Stieler40153,9720,1
7Harm Osmers Harm Osmers36144,0620,1
8Guido Winkmann Guido Winkmann47143,5920,1
9Bastian Dankert Bastian Dankert41144,11560,4
10Sven Jablonski Sven Jablonski31142,8820,1
11Markus Schmidt Markus Schmidt47143,5720,1
12Robert Schröder Robert Schröder35133,4810,1
13Marco Fritz Marco Fritz43133,5830,2
14Christian Dingert Christian Dingert41123,9730,3
15Daniel Schlager Daniel Schlager31123,9870,6
16Benjamin Cortus Benjamin Cortus39114,21060,5
17Frank Willenborg Frank Willenborg42113,02--
18Martin Petersen Martin Petersen36103,2550,5
19Florian Badstübner Florian Badstübner30103,4740,4
20Sören Storks Sören Storks32103,1420,2
21Robert Hartmann Robert Hartmann41103,4430,3
22Patrick Ittrich Patrick Ittrich4293,2630,3
23Tobias Reichel Tobias Reichel3553,5430,6
24Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck3452,7310,2
25Deniz Aytekin Deniz Aytekin4353,65--
26Benjamin Brand Benjamin Brand3233,82--
27Arne Aarnink Arne Aarnink3613,1211,0