Schiedsrichter-Statistik der

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Felix Zwayer Felix Zwayer37133,81560,5
2Manuel Gräfe Manuel Gräfe45133,01130,2
3Deniz Aytekin Deniz Aytekin40132,8850,4
4Dr. Felix Brych Dr. Dr. Felix Brych43123,31340,3
5Christian Dingert Christian Dingert38113,4930,3
6Marco Fritz Marco Fritz41113,1740,4
7Tobias Welz Tobias Welz41113,0520,2
8Daniel Siebert Daniel Siebert34112,91370,6
9Sascha Stegemann Sascha Stegemann34103,21040,4
10Tobias Stieler Tobias Stieler37103,1210,1
11Bastian Dankert Bastian Dankert38103,3730,3
12Robert Hartmann Robert Hartmann39103,6830,3
13Guido Winkmann Guido Winkmann45103,4540,4
14Markus Schmidt Markus Schmidt4594,01350,6
15Frank Willenborg Frank Willenborg4093,3610,1
16Sven Jablonski Sven Jablonski2892,62--
17Sören Storks Sören Storks3093,1410,1
18Harm Osmers Harm Osmers3494,01370,8
19Dr. Robert Kampka Dr. Dr. Robert Kampka3783,4840,5
20Benjamin Cortus Benjamin Cortus3782,9530,4
21Robert Schröder Robert Schröder3372,9210,1
22Martin Petersen Martin Petersen3463,4520,3
23Daniel Schlager Daniel Schlager2963,4540,7
24Bibiana Steinhaus Bibiana Steinhaus3952,6210,2
25Patrick Ittrich Patrick Ittrich4042,77--