Schiedsrichter-Statistik der

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Manuel Gräfe Manuel Gräfe45182,91230,2
2Deniz Aytekin Deniz Aytekin40172,91180,5
3Felix Zwayer Felix Zwayer38163,82090,6
4Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych43163,31550,3
5Christian Dingert Christian Dingert38153,51470,5
6Marco Fritz Marco Fritz41153,31050,3
7Tobias Welz Tobias Welz41143,51060,4
8Daniel Siebert Daniel Siebert35142,91870,5
9Sascha Stegemann Sascha Stegemann34143,61360,4
10Tobias Stieler Tobias Stieler37143,1620,1
11Robert Hartmann Robert Hartmann39133,2830,2
12Bastian Dankert Bastian Dankert38133,51250,4
13Guido Winkmann Guido Winkmann45123,7650,4
14Harm Osmers Harm Osmers34123,71470,6
15Markus Schmidt Markus Schmidt45124,01460,5
16Frank Willenborg Frank Willenborg40123,1710,1
17Sven Jablonski Sven Jablonski29122,8410,1
18Benjamin Cortus Benjamin Cortus37113,3750,5
19Sören Storks Sören Storks30113,0410,1
20Robert Schröder Robert Schröder33103,2530,3
21Dr. Robert Kampka Dr. Robert Kampka3793,81060,7
22Daniel Schlager Daniel Schlager2983,8870,9
23Bibiana Steinhaus Bibiana Steinhaus4072,6210,1
24Martin Petersen Martin Petersen3473,5520,3
25Patrick Ittrich Patrick Ittrich4042,87--