Schiedsrichter-Statistik der

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Deniz Aytekin Deniz Aytekin45133,2320,2
2Felix Zwayer Felix Zwayer42123,5940,3
3Harm Osmers Harm Osmers39113,5510,1
4Daniel Siebert Daniel Siebert39113,5660,5
5Sven Jablonski Sven Jablonski33113,2430,3
6Tobias Stieler Tobias Stieler42113,5510,1
7Marco Fritz Marco Fritz46103,4820,2
8Benjamin Brand Benjamin Brand34103,5640,4
9Daniel Schlager Daniel Schlager34104,41350,5
10Bastian Dankert Bastian Dankert4393,7520,2
11Patrick Ittrich Patrick Ittrich4593,7210,1
12Christian Dingert Christian Dingert4394,1510,1
13Sascha Stegemann Sascha Stegemann3993,51--
14Martin Petersen Martin Petersen3983,4420,3
15Robert Schröder Robert Schröder3883,9740,5
16Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych4883,1520,3
17Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck3783,7210,1
18Florian Badstübner Florian Badstübner3383,8510,1
19Tobias Reichel Tobias Reichel3873,9960,9
20Frank Willenborg Frank Willenborg4573,3520,3
21Robert Hartmann Robert Hartmann4473,5210,1
22Timo Gerach Timo Gerach3764,3110,2
23Tobias Welz Tobias Welz4624,4310,5
24Sören Storks Sören Storks3524,92--