Schiedsrichter-Statistik der

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych4673,3410,1
2Felix Zwayer Felix Zwayer4074,0720,3
3Deniz Aytekin Deniz Aytekin4374,1840,6
4Robert Schröder Robert Schröder3663,8210,2
5Marco Fritz Marco Fritz4463,6330,5
6Daniel Siebert Daniel Siebert3764,5930,5
7Daniel Schlager Daniel Schlager3264,1320,3
8Harm Osmers Harm Osmers3663,54--
9Florian Badstübner Florian Badstübner3063,8110,2
10Sascha Stegemann Sascha Stegemann3763,73--
11Sven Jablonski Sven Jablonski3162,5---
12Robert Hartmann Robert Hartmann4263,6720,3
13Benjamin Brand Benjamin Brand3254,2540,8
14Martin Petersen Martin Petersen3653,5410,2
15Tobias Stieler Tobias Stieler4054,01--
16Patrick Ittrich Patrick Ittrich4253,8430,6
17Tobias Reichel Tobias Reichel3653,6110,2
18Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck3453,7610,2
19Bastian Dankert Bastian Dankert4153,6210,2
20Frank Willenborg Frank Willenborg4253,6410,2
21Tobias Welz Tobias Welz4443,6310,3
22Benjamin Cortus Benjamin Cortus3944,6110,3
23Christian Dingert Christian Dingert4133,8210,3