Schiedsrichter-Statistik der

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Felix Zwayer Felix Zwayer39164,11440,3
2Manuel Gräfe Manuel Gräfe47162,9830,2
3Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych45163,3840,3
4Sascha Stegemann Sascha Stegemann36154,1920,1
5Daniel Siebert Daniel Siebert37153,3530,2
6Harm Osmers Harm Osmers36143,9620,1
7Tobias Stieler Tobias Stieler39143,9620,1
8Sven Jablonski Sven Jablonski31143,0820,1
9Robert Schröder Robert Schröder35133,4610,1
10Guido Winkmann Guido Winkmann47133,6920,2
11Marco Fritz Marco Fritz43133,5830,2
12Bastian Dankert Bastian Dankert40134,31560,5
13Markus Schmidt Markus Schmidt47133,6720,2
14Daniel Schlager Daniel Schlager31123,9870,6
15Christian Dingert Christian Dingert40114,0730,3
16Benjamin Cortus Benjamin Cortus39114,21060,5
17Martin Petersen Martin Petersen36103,2550,5
18Florian Badstübner Florian Badstübner30103,4740,4
19Sören Storks Sören Storks32103,1420,2
20Robert Hartmann Robert Hartmann41103,4430,3
21Frank Willenborg Frank Willenborg42103,22--
22Patrick Ittrich Patrick Ittrich4293,2630,3
23Tobias Reichel Tobias Reichel3553,5430,6
24Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck3452,7310,2
25Deniz Aytekin Deniz Aytekin4253,65--
26Benjamin Brand Benjamin Brand3133,82--
27Arne Aarnink Arne Aarnink3613,1211,0