Schiedsrichter-Statistik der

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych44133,41340,3
2Marco Fritz Marco Fritz42123,71820,2
3Tobias Stieler Tobias Stieler38123,71440,3
4Daniel Siebert Daniel Siebert35123,1520,2
5Harm Osmers Harm Osmers35113,2640,4
6Sascha Stegemann Sascha Stegemann35113,81250,5
7Felix Zwayer Felix Zwayer38113,7310,1
8Markus Schmidt Markus Schmidt46113,7960,5
9Deniz Aytekin Deniz Aytekin41112,5320,2
10Manuel Gräfe Manuel Gräfe46103,2820,2
11Bastian Dankert Bastian Dankert39103,2110,1
12Sven Jablonski Sven Jablonski29103,71250,5
13Benjamin Cortus Benjamin Cortus3893,71050,6
14Christian Dingert Christian Dingert3993,51020,2
15Frank Willenborg Frank Willenborg4193,3730,3
16Daniel Schlager Daniel Schlager3093,3440,4
17Patrick Ittrich Patrick Ittrich4183,7540,5
18Martin Petersen Martin Petersen3573,3510,1
19Guido Winkmann Guido Winkmann4673,2310,1
20Robert Hartmann Robert Hartmann4062,8210,2
21Dr. Robert Kampka Dr. Robert Kampka3864,0420,3
22Robert Schröder Robert Schröder3463,3210,2
23Bibiana Steinhaus Bibiana Steinhaus4152,21--
24Sören Storks Sören Storks3154,5651,0
25Tobias Welz Tobias Welz4244,71271,8