Schiedsrichter-Statistik der

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Felix Zwayer Felix Zwayer3783,4820,3
2Manuel Gräfe Manuel Gräfe4582,8720,3
3Deniz Aytekin Deniz Aytekin4082,6420,3
4Dr. Felix Brych Dr. Dr. Felix Brych4383,0620,3
5Sascha Stegemann Sascha Stegemann3483,2930,4
6Marco Fritz Marco Fritz4173,3530,4
7Tobias Stieler Tobias Stieler3772,91--
8Tobias Welz Tobias Welz4172,9420,3
9Robert Hartmann Robert Hartmann3973,7630,4
10Daniel Siebert Daniel Siebert3473,01160,9
11Christian Dingert Christian Dingert3873,4720,3
12Markus Schmidt Markus Schmidt4564,0950,8
13Frank Willenborg Frank Willenborg3963,1410,2
14Sven Jablonski Sven Jablonski2862,31--
15Bastian Dankert Bastian Dankert3863,7730,5
16Sören Storks Sören Storks3062,52--
17Guido Winkmann Guido Winkmann4564,0540,7
18Harm Osmers Harm Osmers3363,8940,7
19Robert Schröder Robert Schröder3352,9110,2
20Dr. Robert Kampka Dr. Dr. Robert Kampka3653,5630,6
21Benjamin Cortus Benjamin Cortus3753,1530,6
22Patrick Ittrich Patrick Ittrich4042,77--
23Martin Petersen Martin Petersen3343,2310,3
24Daniel Schlager Daniel Schlager2943,7541,0
25Bibiana Steinhaus Bibiana Steinhaus3923,0110,5