Schiedsrichter-Statistik der

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych44103,41130,3
2Tobias Stieler Tobias Stieler3893,41030,3
3Daniel Siebert Daniel Siebert3593,1310,1
4Marco Fritz Marco Fritz4283,91720,3
5Sascha Stegemann Sascha Stegemann3583,8620,3
6Felix Zwayer Felix Zwayer3883,6310,1
7Deniz Aytekin Deniz Aytekin4182,4220,3
8Harm Osmers Harm Osmers3472,9530,4
9Manuel Gräfe Manuel Gräfe4673,3720,3
10Christian Dingert Christian Dingert3973,5820,3
11Bastian Dankert Bastian Dankert3973,0110,1
12Frank Willenborg Frank Willenborg4073,3330,4
13Markus Schmidt Markus Schmidt4673,8850,7
14Sven Jablonski Sven Jablonski2973,6720,3
15Benjamin Cortus Benjamin Cortus3863,8840,7
16Robert Schröder Robert Schröder3463,2210,2
17Patrick Ittrich Patrick Ittrich4163,5540,7
18Robert Hartmann Robert Hartmann4052,8210,2
19Martin Petersen Martin Petersen3453,3310,2
20Dr. Robert Kampka Dr. Robert Kampka3753,8310,2
21Guido Winkmann Guido Winkmann4653,0210,2
22Daniel Schlager Daniel Schlager3053,7440,8
23Tobias Welz Tobias Welz4244,71271,8
24Sören Storks Sören Storks3144,5541,0
25Bibiana Steinhaus Bibiana Steinhaus4022,0---