Schiedsrichter-Statistik nach Toren der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der Bundesliga am Montagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Sven Jablonski Sven Jablonski314107174,25107174,25
2Felix Zwayer Felix Zwayer4051110214,201310234,60
3Sascha Stegemann Sascha Stegemann364133164,00133164,00
4Tobias Welz Tobias Welz44393124,0094134,33
5Daniel Siebert Daniel Siebert37486143,50106164,00
6Tobias Stieler Tobias Stieler40495143,5095143,50
7Robert Hartmann Robert Hartmann424104143,50114153,75
8Tobias Reichel Tobias Reichel36391103,3391103,33
9Frank Willenborg Frank Willenborg42346103,3346103,33
10Robert Schröder Robert Schröder36458133,2558133,25
11Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck34494133,2595143,50
12Deniz Aytekin Deniz Aytekin43476133,2566123,00
13Benjamin Brand Benjamin Brand3232793,002793,00
14Daniel Schlager Daniel Schlager3137293,007293,00
15Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych46447112,7547112,75
16Benjamin Cortus Benjamin Cortus3934482,674482,67
17Florian Badstübner Florian Badstübner30473102,506392,25
18Christian Dingert Christian Dingert4124152,504042,00
19Martin Petersen Martin Petersen3634372,335382,67
20Harm Osmers Harm Osmers3634262,004262,00
21Marco Fritz Marco Fritz4444371,756392,25
22Patrick Ittrich Patrick Ittrich4233251,673251,67
23Bastian Dankert Bastian Dankert4132241,332241,33