Schiedsrichter-Statistik nach Toren der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der Bundesliga am Montagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Benjamin Cortus Benjamin Cortus3981619354,381819374,63
2Tobias Reichel Tobias Reichel354134174,25115164,00
3Christian Dingert Christian Dingert4081416303,751616324,00
4Manuel Gräfe Manuel Gräfe47112714413,732814423,82
5Daniel Siebert Daniel Siebert36111328413,731427413,73
6Markus Schmidt Markus Schmidt4781810283,50169253,13
7Martin Petersen Martin Petersen367149233,29159243,43
8Felix Zwayer Felix Zwayer3911278353,18278353,18
9Florian Badstübner Florian Badstübner308187253,13177243,00
10Harm Osmers Harm Osmers36101516313,101516313,10
11Marco Fritz Marco Fritz4391314273,00912212,33
12Benjamin Brand Benjamin Brand3136393,006393,00
13Arne Aarnink Arne Aarnink3611233,001122,00
14Guido Winkmann Guido Winkmann47101712292,90189272,70
15Sven Jablonski Sven Jablonski30101712292,901712292,90
16Robert Schröder Robert Schröder3591511262,891410242,67
17Robert Hartmann Robert Hartmann4181112232,881111222,75
18Sascha Stegemann Sascha Stegemann36111516312,821616322,91
19Tobias Stieler Tobias Stieler39101116272,701117282,80
20Bastian Dankert Bastian Dankert4010918272,70818262,60
21Patrick Ittrich Patrick Ittrich42697162,6798172,83
22Frank Willenborg Frank Willenborg428912212,63912212,63
23Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych45121614302,501514292,42
24Daniel Schlager Daniel Schlager319516212,33619252,78
25Sören Storks Sören Storks32888162,0088162,00
26Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck3435162,005162,00