Schiedsrichter-Statistik nach Toren der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der Bundesliga am Montagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Robert Hartmann Robert Hartmann43238115,5028105,00
2Patrick Ittrich Patrick Ittrich43396155,0086144,67
3Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck35385134,333472,33
4Daniel Siebert Daniel Siebert38348124,0058134,33
5Benjamin Brand Benjamin Brand3324484,005494,50
6Florian Badstübner Florian Badstübner31374113,673582,67
7Sascha Stegemann Sascha Stegemann37477143,5067133,25
8Sven Jablonski Sven Jablonski32373103,335272,33
9Felix Zwayer Felix Zwayer41475123,005382,00
10Daniel Schlager Daniel Schlager32475123,005271,75
11Christian Dingert Christian Dingert4233693,003693,00
12Deniz Aytekin Deniz Aytekin44438112,7539123,00
13Bastian Dankert Bastian Dankert4233582,673582,67
14Robert Schröder Robert Schröder3735382,675493,00
15Tobias Welz Tobias Welz4533472,333362,00
16Harm Osmers Harm Osmers3745492,253361,50
17Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych4735162,004151,67
18Frank Willenborg Frank Willenborg4333362,003362,00
19Marco Fritz Marco Fritz4535162,005162,00
20Benjamin Cortus Benjamin Cortus4021342,002352,50
21Tobias Reichel Tobias Reichel3720442,000442,00
22Tobias Stieler Tobias Stieler4145271,751230,75
23Martin Petersen Martin Petersen3721231,501121,00