Schiedsrichter-Statistik nach Toren der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der Bundesliga am Montagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Robert Schröder Robert Schröder36163130613,813131623,88
2Benjamin Brand Benjamin Brand3281712293,631612283,50
3Tobias Welz Tobias Welz448209293,632110313,88
4Martin Petersen Martin Petersen37133017473,623119503,85
5Robert Hartmann Robert Hartmann42132522473,622723503,85
6Sven Jablonski Sven Jablonski32162928573,562828563,50
7Harm Osmers Harm Osmers37153419533,533520553,67
8Tobias Reichel Tobias Reichel36112313363,272214363,27
9Marco Fritz Marco Fritz44163021513,193223553,44
10Tobias Stieler Tobias Stieler40122117383,172117383,17
11Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck35132219413,152120413,15
12Benjamin Cortus Benjamin Cortus40101813313,101814323,20
13Felix Zwayer Felix Zwayer41132218403,082418423,23
14Deniz Aytekin Deniz Aytekin43152224463,072224463,07
15Daniel Siebert Daniel Siebert38162425493,062628543,38
16Sascha Stegemann Sascha Stegemann37152915442,933015453,00
17Bastian Dankert Bastian Dankert42142318412,932317402,86
18Patrick Ittrich Patrick Ittrich43131818362,771822403,08
19Daniel Schlager Daniel Schlager32163113442,753216483,00
20Frank Willenborg Frank Willenborg43111317302,731318312,82
21Christian Dingert Christian Dingert41101413272,701314272,70
22Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych46182123442,442223452,50
23Florian Badstübner Florian Badstübner3113229312,38219302,31