Schiedsrichter-Statistik nach Toren der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der Bundesliga am Montagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Benjamin Brand Benjamin Brand3113255,004266,00
2Markus Schmidt Markus Schmidt46133028584,462829574,38
3Sören Storks Sören Storks3181321344,251321344,25
4Robert Schröder Robert Schröder3482410344,252311344,25
5Christian Dingert Christian Dingert40131932513,921933524,00
6Martin Petersen Martin Petersen35101719363,601720373,70
7Guido Winkmann Guido Winkmann46111821393,551819373,36
8Manuel Gräfe Manuel Gräfe46153320533,533521563,73
9Patrick Ittrich Patrick Ittrich41101321343,401322353,50
10Daniel Siebert Daniel Siebert36162529543,382429533,31
11Dr. Robert Kampka Dr. Robert Kampka3861010203,331011213,50
12Tobias Stieler Tobias Stieler39162429533,312629553,44
13Bastian Dankert Bastian Dankert40142620463,292621473,36
14Robert Hartmann Robert Hartmann40102111323,202111323,20
15Frank Willenborg Frank Willenborg41121819373,081821393,25
16Harm Osmers Harm Osmers35152817453,002918473,13
17Felix Zwayer Felix Zwayer39152322453,002323463,07
18Benjamin Cortus Benjamin Cortus38122412363,002313363,00
19Daniel Schlager Daniel Schlager30101416303,001514292,90
20Tobias Welz Tobias Welz437912213,00914233,29
21Deniz Aytekin Deniz Aytekin41162519442,752419432,69
22Bibiana Steinhaus Bibiana Steinhaus4181111222,751111222,75
23Sascha Stegemann Sascha Stegemann35151427412,731827453,00
24Marco Fritz Marco Fritz42152317402,672417412,73
25Sven Jablonski Sven Jablonski30121913322,672115363,00
26Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych44182416402,222417412,28