Schiedsrichter-Statistik nach Toren der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der Bundesliga am Montagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Markus Schmidt Markus Schmidt4651511265,201511265,20
2Sören Storks Sören Storks313510155,00611175,67
3Guido Winkmann Guido Winkmann454108184,50108184,50
4Robert Schröder Robert Schröder344107174,25108184,50
5Frank Willenborg Frank Willenborg404124164,00125174,25
6Patrick Ittrich Patrick Ittrich40488164,0078153,75
7Martin Petersen Martin Petersen34366124,0067134,33
8Daniel Schlager Daniel Schlager29374113,6774113,67
9Harm Osmers Harm Osmers345810183,60811193,80
10Christian Dingert Christian Dingert39486143,5087153,75
11Sven Jablonski Sven Jablonski29476133,2578153,75
12Robert Hartmann Robert Hartmann404103133,25113143,50
13Tobias Stieler Tobias Stieler386108183,00118193,17
14Daniel Siebert Daniel Siebert35596153,00106163,20
15Tobias Welz Tobias Welz42466123,0068143,50
16Dr. Robert Kampka Dr. Robert Kampka3732793,002793,00
17Felix Zwayer Felix Zwayer38586142,8086142,80
18Manuel Gräfe Manuel Gräfe46456112,7567133,25
19Sascha Stegemann Sascha Stegemann34465112,7575123,00
20Marco Fritz Marco Fritz42557122,4067132,60
21Benjamin Cortus Benjamin Cortus3735272,335382,67
22Deniz Aytekin Deniz Aytekin4144482,003471,75
23Bastian Dankert Bastian Dankert3934151,674151,67
24Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych4465381,335381,33