Schiedsrichter-Statistik nach Toren der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der Bundesliga am Montagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Patrick Ittrich Patrick Ittrich44396155,0086144,67
2Robert Hartmann Robert Hartmann4361612284,671612284,67
3Benjamin Cortus Benjamin Cortus4161115264,331215274,50
4Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck356178254,17169254,17
5Robert Schröder Robert Schröder3782310334,132311344,25
6Benjamin Brand Benjamin Brand3324484,005494,50
7Felix Zwayer Felix Zwayer4182011313,882111324,00
8Sven Jablonski Sven Jablonski327189273,86189273,86
9Sascha Stegemann Sascha Stegemann3881613293,631913324,00
10Frank Willenborg Frank Willenborg437159243,43159243,43
11Daniel Siebert Daniel Siebert387716233,29816243,43
12Harm Osmers Harm Osmers3781511263,251612283,50
13Florian Badstübner Florian Badstübner317139223,141311243,43
14Deniz Aytekin Deniz Aytekin4481213253,131214263,25
15Christian Dingert Christian Dingert427119202,861212243,43
16Daniel Schlager Daniel Schlager337118192,71119202,86
17Martin Petersen Martin Petersen37594132,6093122,40
18Tobias Reichel Tobias Reichel37669152,50610162,67
19Bastian Dankert Bastian Dankert42668142,3368142,33
20Tobias Welz Tobias Welz4533472,333362,00
21Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych478117182,25106162,00
22Marco Fritz Marco Fritz4548192,258192,25
23Tobias Stieler Tobias Stieler419146202,22156212,33
24Timo Gerach Timo Gerach3612022,002022,00