Schiedsrichter-Statistik nach Toren der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der Bundesliga am Montagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Robert Schröder Robert Schröder346209294,832010305,00
2Markus Schmidt Markus Schmidt46112923524,732724514,64
3Sören Storks Sören Storks315715224,40815234,60
4Christian Dingert Christian Dingert3991519343,781520353,89
5Manuel Gräfe Manuel Gräfe46102512373,702613393,90
6Bibiana Steinhaus Bibiana Steinhaus41599183,6099183,60
7Guido Winkmann Guido Winkmann4671312253,571312253,57
8Tobias Stieler Tobias Stieler38122022423,502122433,58
9Daniel Siebert Daniel Siebert35122219413,422319423,50
10Patrick Ittrich Patrick Ittrich4181314273,381215273,38
11Frank Willenborg Frank Willenborg4191416303,331417313,44
12Dr. Robert Kampka Dr. Robert Kampka3861010203,331011213,50
13Martin Petersen Martin Petersen357914233,29915243,43
14Harm Osmers Harm Osmers35112016363,272117383,45
15Benjamin Cortus Benjamin Cortus389209293,221810283,11
16Felix Zwayer Felix Zwayer38112015353,182016363,27
17Tobias Welz Tobias Welz42466123,0068143,50
18Bastian Dankert Bastian Dankert39101613292,901613292,90
19Robert Hartmann Robert Hartmann406116172,83126183,00
20Sascha Stegemann Sascha Stegemann35111318312,821718353,18
21Deniz Aytekin Deniz Aytekin41111714312,821613292,64
22Daniel Schlager Daniel Schlager3091312252,781411252,78
23Sven Jablonski Sven Jablonski29101412262,601514292,90
24Marco Fritz Marco Fritz42121813312,581913322,67
25Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych4413179262,00179262,00