Schiedsrichter-Statistik der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Deniz Aytekin Deniz Aytekin4072,6410,1
2Felix Zwayer Felix Zwayer3773,2720,3
3Tobias Stieler Tobias Stieler3762,91--
4Dr. Felix Brych Dr. Dr. Felix Brych4362,9420,3
5Tobias Welz Tobias Welz4162,9420,3
6Robert Hartmann Robert Hartmann3963,6520,3
7Daniel Siebert Daniel Siebert3463,1840,7
8Christian Dingert Christian Dingert3863,4620,3
9Sascha Stegemann Sascha Stegemann3463,4830,5
10Manuel Gräfe Manuel Gräfe4562,8620,3
11Marco Fritz Marco Fritz4163,2210,2
12Markus Schmidt Markus Schmidt4554,3851,0
13Frank Willenborg Frank Willenborg3953,1310,2
14Sven Jablonski Sven Jablonski2852,41--
15Bastian Dankert Bastian Dankert3854,0630,6
16Guido Winkmann Guido Winkmann4553,8540,8
17Harm Osmers Harm Osmers3353,7730,6
18Benjamin Cortus Benjamin Cortus3643,2530,8
19Patrick Ittrich Patrick Ittrich3942,77--
20Sören Storks Sören Storks3042,41--
21Daniel Schlager Daniel Schlager2943,7520,5
22Robert Schröder Robert Schröder3342,8110,3
23Dr. Robert Kampka Dr. Dr. Robert Kampka3643,8630,8
24Martin Petersen Martin Petersen3333,3110,3
25Bibiana Steinhaus Bibiana Steinhaus3913,5111,0