Schiedsrichter-Statistik der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Manuel Gräfe Manuel Gräfe45182,91230,2
2Deniz Aytekin Deniz Aytekin40172,91180,5
3Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych43163,31550,3
4Felix Zwayer Felix Zwayer38163,82090,6
5Marco Fritz Marco Fritz41153,31050,3
6Christian Dingert Christian Dingert38153,51470,5
7Tobias Stieler Tobias Stieler37143,1620,1
8Tobias Welz Tobias Welz41143,51060,4
9Daniel Siebert Daniel Siebert35142,91870,5
10Sascha Stegemann Sascha Stegemann34143,61360,4
11Bastian Dankert Bastian Dankert39133,51250,4
12Robert Hartmann Robert Hartmann39133,2830,2
13Markus Schmidt Markus Schmidt45124,01460,5
14Frank Willenborg Frank Willenborg40123,1710,1
15Sven Jablonski Sven Jablonski29122,8410,1
16Guido Winkmann Guido Winkmann45123,7650,4
17Harm Osmers Harm Osmers34123,71470,6
18Benjamin Cortus Benjamin Cortus37113,3750,5
19Sören Storks Sören Storks30113,0410,1
20Robert Schröder Robert Schröder33103,2530,3
21Dr. Robert Kampka Dr. Robert Kampka3793,81060,7
22Daniel Schlager Daniel Schlager2983,8870,9
23Martin Petersen Martin Petersen3473,5520,3
24Bibiana Steinhaus Bibiana Steinhaus4072,6210,1
25Patrick Ittrich Patrick Ittrich4042,87--