Schiedsrichter-Statistik der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Felix Zwayer Felix Zwayer43183,81560,3
2Deniz Aytekin Deniz Aytekin45183,3520,1
3Harm Osmers Harm Osmers39163,71030,2
4Daniel Siebert Daniel Siebert40163,5960,4
5Sven Jablonski Sven Jablonski34163,6740,3
6Tobias Stieler Tobias Stieler42163,71040,3
7Marco Fritz Marco Fritz46153,51260,4
8Robert Schröder Robert Schröder38143,71050,4
9Benjamin Brand Benjamin Brand34143,71470,5
10Christian Dingert Christian Dingert43144,1810,1
11Sascha Stegemann Sascha Stegemann39143,44--
12Daniel Schlager Daniel Schlager34144,51650,4
13Bastian Dankert Bastian Dankert43133,5730,2
14Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck37133,9510,1
15Patrick Ittrich Patrick Ittrich45123,5210,1
16Martin Petersen Martin Petersen39113,5730,3
17Frank Willenborg Frank Willenborg45113,4820,2
18Florian Badstübner Florian Badstübner33113,8710,1
19Robert Hartmann Robert Hartmann44103,4420,2
20Tobias Reichel Tobias Reichel3894,31170,8
21Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych4883,4520,3
22Timo Gerach Timo Gerach3784,2420,3
23Tobias Welz Tobias Welz4673,9420,3
24Sören Storks Sören Storks3564,1310,2
25Florian Exner Florian Exner3312,6---