Schiedsrichter-Statistik der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych45123,4840,3
2Felix Zwayer Felix Zwayer39114,01140,4
3Manuel Gräfe Manuel Gräfe47112,6320,2
4Daniel Siebert Daniel Siebert36113,2310,1
5Sascha Stegemann Sascha Stegemann36114,0720,2
6Harm Osmers Harm Osmers36113,8620,2
7Tobias Stieler Tobias Stieler39103,8620,2
8Guido Winkmann Guido Winkmann47103,8920,2
9Bastian Dankert Bastian Dankert40104,31350,5
10Sven Jablonski Sven Jablonski30103,3620,2
11Marco Fritz Marco Fritz4393,1520,2
12Daniel Schlager Daniel Schlager3193,9540,4
13Robert Schröder Robert Schröder3593,25--
14Christian Dingert Christian Dingert4084,2630,4
15Florian Badstübner Florian Badstübner3083,5740,5
16Sören Storks Sören Storks3283,1220,3
17Benjamin Cortus Benjamin Cortus3984,1950,6
18Robert Hartmann Robert Hartmann4183,4320,3
19Markus Schmidt Markus Schmidt4783,4510,1
20Frank Willenborg Frank Willenborg4283,22--
21Martin Petersen Martin Petersen3673,6550,7
22Patrick Ittrich Patrick Ittrich4263,2430,5
23Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck3442,9310,3
24Tobias Reichel Tobias Reichel3543,7430,8
25Benjamin Brand Benjamin Brand3133,82--
26Arne Aarnink Arne Aarnink3613,1211,0