Schiedsrichter-Statistik der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Felix Zwayer Felix Zwayer37113,61040,4
2Manuel Gräfe Manuel Gräfe45113,0930,3
3Deniz Aytekin Deniz Aytekin40112,8740,4
4Dr. Felix Brych Dr. Dr. Felix Brych43103,41030,3
5Daniel Siebert Daniel Siebert34102,81270,7
6Marco Fritz Marco Fritz41103,1630,3
7Tobias Stieler Tobias Stieler3793,3210,1
8Tobias Welz Tobias Welz4192,9420,2
9Robert Hartmann Robert Hartmann3993,5630,3
10Christian Dingert Christian Dingert3893,3720,2
11Bastian Dankert Bastian Dankert3883,6730,4
12Sören Storks Sören Storks3083,0410,1
13Guido Winkmann Guido Winkmann4583,7540,5
14Harm Osmers Harm Osmers3483,91160,8
15Sascha Stegemann Sascha Stegemann3483,2930,4
16Markus Schmidt Markus Schmidt4584,01250,6
17Frank Willenborg Frank Willenborg4083,3610,1
18Sven Jablonski Sven Jablonski2872,62--
19Benjamin Cortus Benjamin Cortus3772,9530,4
20Robert Schröder Robert Schröder3362,9210,2
21Dr. Robert Kampka Dr. Dr. Robert Kampka3763,5630,5
22Martin Petersen Martin Petersen3353,3310,2
23Daniel Schlager Daniel Schlager2953,6540,8
24Patrick Ittrich Patrick Ittrich4042,77--
25Bibiana Steinhaus Bibiana Steinhaus3942,8110,3