Schiedsrichter-Statistik der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Daniel Siebert Daniel Siebert33102,7640,4
2Deniz Aytekin Deniz Aytekin39103,31590,9
3Manuel Gräfe Manuel Gräfe44102,5310,1
4Tobias Stieler Tobias Stieler36103,91470,7
5Christian Dingert Christian Dingert3793,71140,4
6Felix Brych Dr. Felix Brych4293,2740,4
7Robert Hartmann Robert Hartmann3893,31050,6
8Sascha Stegemann Sascha Stegemann3393,0640,4
9Benjamin Brand Benjamin Brand2883,0660,8
10Bastian Dankert Bastian Dankert3772,9430,4
11Felix Zwayer Felix Zwayer3673,53--
12Guido Winkmann Guido Winkmann4474,0830,4
13Harm Osmers Harm Osmers3273,2730,4
14Markus Schmidt Markus Schmidt4473,2871,0
15Patrick Ittrich Patrick Ittrich3973,6850,7
16Benjamin Cortus Benjamin Cortus3663,5530,5
17Robert Kampka Dr. Robert Kampka3562,9410,2
18Frank Willenborg Frank Willenborg3853,4730,6
19Marco Fritz Marco Fritz4053,6730,6
20Bibiana Steinhaus Bibiana Steinhaus3842,43--
21Sven Jablonski Sven Jablonski2743,2320,5
22Sören Storks Sören Storks2942,9110,3
23Martin Petersen Martin Petersen3233,9541,3