Schiedsrichter-Statistik der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Tobias Stieler Tobias Stieler4193,9510,1
2Felix Zwayer Felix Zwayer4183,7320,3
3Deniz Aytekin Deniz Aytekin4483,9830,4
4Sascha Stegemann Sascha Stegemann3884,2850,6
5Harm Osmers Harm Osmers3784,0630,4
6Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych4783,6520,3
7Robert Schröder Robert Schröder3783,4520,3
8Frank Willenborg Frank Willenborg4374,0820,3
9Daniel Siebert Daniel Siebert3874,4730,4
10Daniel Schlager Daniel Schlager3374,0210,1
11Florian Badstübner Florian Badstübner3173,7640,6
12Sven Jablonski Sven Jablonski3272,76--
13Christian Dingert Christian Dingert4274,31250,7
14Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck3564,0940,7
15Robert Hartmann Robert Hartmann4363,2420,3
16Benjamin Cortus Benjamin Cortus4164,5510,2
17Tobias Reichel Tobias Reichel3763,7420,3
18Bastian Dankert Bastian Dankert4263,81--
19Martin Petersen Martin Petersen3753,7210,2
20Marco Fritz Marco Fritz4543,9210,3
21Tobias Welz Tobias Welz4533,6210,3
22Patrick Ittrich Patrick Ittrich4432,7210,3
23Benjamin Brand Benjamin Brand3324,3321,0
24Timo Gerach Timo Gerach3614,8---