Schiedsrichter-Statistik der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych46183,11030,2
2Robert Schröder Robert Schröder36163,7850,3
3Marco Fritz Marco Fritz44163,61060,4
4Daniel Siebert Daniel Siebert38164,31670,4
5Daniel Schlager Daniel Schlager32164,31160,4
6Sven Jablonski Sven Jablonski32163,31040,3
7Harm Osmers Harm Osmers37153,81560,4
8Sascha Stegemann Sascha Stegemann37153,8710,1
9Deniz Aytekin Deniz Aytekin43153,81580,5
10Bastian Dankert Bastian Dankert42143,7520,1
11Felix Zwayer Felix Zwayer41133,8830,2
12Martin Petersen Martin Petersen37133,61140,3
13Patrick Ittrich Patrick Ittrich43133,8950,4
14Florian Badstübner Florian Badstübner31134,1210,1
15Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck35133,61130,2
16Robert Hartmann Robert Hartmann42133,91550,4
17Tobias Stieler Tobias Stieler40124,0720,2
18Tobias Reichel Tobias Reichel36113,3520,2
19Frank Willenborg Frank Willenborg43113,5930,3
20Benjamin Cortus Benjamin Cortus40104,21030,3
21Christian Dingert Christian Dingert41103,9840,4
22Benjamin Brand Benjamin Brand3283,9950,6
23Tobias Welz Tobias Welz4483,7620,3