Schiedsrichter-Statistik der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Manuel Gräfe Manuel Gräfe45152,91130,2
2Christian Dingert Christian Dingert38143,3930,2
3Felix Zwayer Felix Zwayer37143,91780,6
4Deniz Aytekin Deniz Aytekin40142,8960,4
5Dr. Felix Brych Dr. Dr. Felix Brych43143,21340,3
6Daniel Siebert Daniel Siebert34133,01870,5
7Marco Fritz Marco Fritz41133,1850,4
8Tobias Welz Tobias Welz41133,3630,2
9Sascha Stegemann Sascha Stegemann34123,41250,4
10Tobias Stieler Tobias Stieler37123,0510,1
11Robert Hartmann Robert Hartmann39113,6830,3
12Guido Winkmann Guido Winkmann45113,7540,4
13Harm Osmers Harm Osmers34113,81470,6
14Markus Schmidt Markus Schmidt45114,01460,5
15Sven Jablonski Sven Jablonski29112,82--
16Bastian Dankert Bastian Dankert38113,41150,5
17Frank Willenborg Frank Willenborg40103,3610,1
18Sören Storks Sören Storks30103,0410,1
19Dr. Robert Kampka Dr. Dr. Robert Kampka3793,71060,7
20Benjamin Cortus Benjamin Cortus3793,0640,4
21Robert Schröder Robert Schröder3382,8210,1
22Daniel Schlager Daniel Schlager2973,5760,9
23Martin Petersen Martin Petersen3473,5520,3
24Bibiana Steinhaus Bibiana Steinhaus4062,7210,2
25Patrick Ittrich Patrick Ittrich4042,77--