Schiedsrichter-Statistik der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych44183,41550,3
2Tobias Stieler Tobias Stieler39164,01960,4
3Daniel Siebert Daniel Siebert36163,7940,3
4Deniz Aytekin Deniz Aytekin41162,6530,2
5Harm Osmers Harm Osmers35153,11060,4
6Marco Fritz Marco Fritz42153,82020,1
7Manuel Gräfe Manuel Gräfe46153,71460,4
8Sascha Stegemann Sascha Stegemann35154,01760,4
9Felix Zwayer Felix Zwayer39154,0850,3
10Bastian Dankert Bastian Dankert40143,3320,1
11Christian Dingert Christian Dingert39133,81430,2
12Markus Schmidt Markus Schmidt46133,81060,5
13Benjamin Cortus Benjamin Cortus38123,91360,5
14Frank Willenborg Frank Willenborg41123,01170,6
15Sven Jablonski Sven Jablonski30123,91580,7
16Guido Winkmann Guido Winkmann46113,41160,5
17Robert Hartmann Robert Hartmann40102,6320,2
18Martin Petersen Martin Petersen35103,1710,1
19Patrick Ittrich Patrick Ittrich41104,0860,6
20Daniel Schlager Daniel Schlager30103,9550,5
21Bibiana Steinhaus Bibiana Steinhaus4182,71--
22Sören Storks Sören Storks3184,41291,1
23Robert Schröder Robert Schröder3483,7420,3
24Tobias Welz Tobias Welz4273,81471,0
25Dr. Robert Kampka Dr. Robert Kampka3864,1420,3
26Benjamin Brand Benjamin Brand3012,1111,0