Schiedsrichter-Statistik der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych4693,0410,1
2Daniel Schlager Daniel Schlager3294,3630,3
3Sascha Stegemann Sascha Stegemann3793,84--
4Sven Jablonski Sven Jablonski3193,35--
5Deniz Aytekin Deniz Aytekin4393,8840,4
6Robert Schröder Robert Schröder3683,8210,1
7Marco Fritz Marco Fritz4483,5530,4
8Harm Osmers Harm Osmers3683,9610,1
9Florian Badstübner Florian Badstübner3083,6110,1
10Frank Willenborg Frank Willenborg4283,6730,4
11Robert Hartmann Robert Hartmann4283,9940,5
12Daniel Siebert Daniel Siebert3774,4930,4
13Tobias Welz Tobias Welz4473,6620,3
14Felix Zwayer Felix Zwayer4074,0720,3
15Martin Petersen Martin Petersen3673,7610,1
16Tobias Stieler Tobias Stieler4073,9310,1
17Benjamin Cortus Benjamin Cortus4074,1510,1
18Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck3473,5610,1
19Bastian Dankert Bastian Dankert4173,7210,1
20Benjamin Brand Benjamin Brand3263,9740,7
21Patrick Ittrich Patrick Ittrich4363,8430,5
22Tobias Reichel Tobias Reichel3663,0210,2
23Christian Dingert Christian Dingert4144,0320,5