Schiedsrichter-Statistik der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Felix Zwayer Felix Zwayer3773,2720,3
2Deniz Aytekin Deniz Aytekin4072,5420,3
3Tobias Welz Tobias Welz4162,9420,3
4Robert Hartmann Robert Hartmann3963,6530,5
5Daniel Siebert Daniel Siebert3463,1940,7
6Christian Dingert Christian Dingert3863,4620,3
7Sascha Stegemann Sascha Stegemann3463,4830,5
8Manuel Gräfe Manuel Gräfe4562,8620,3
9Marco Fritz Marco Fritz4163,2220,3
10Tobias Stieler Tobias Stieler3762,91--
11Dr. Felix Brych Dr. Dr. Felix Brych4362,9420,3
12Guido Winkmann Guido Winkmann4553,8540,8
13Harm Osmers Harm Osmers3353,7730,6
14Markus Schmidt Markus Schmidt4554,3851,0
15Frank Willenborg Frank Willenborg3953,1310,2
16Sven Jablonski Sven Jablonski2852,41--
17Bastian Dankert Bastian Dankert3854,0630,6
18Sören Storks Sören Storks3042,41--
19Daniel Schlager Daniel Schlager2943,7541,0
20Robert Schröder Robert Schröder3342,8110,3
21Dr. Robert Kampka Dr. Dr. Robert Kampka3643,8630,8
22Benjamin Cortus Benjamin Cortus3743,2530,8
23Patrick Ittrich Patrick Ittrich3942,77--
24Martin Petersen Martin Petersen3333,3110,3
25Bibiana Steinhaus Bibiana Steinhaus3913,5111,0