Schiedsrichter-Statistik der

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Daniel Siebert Daniel Siebert3572,9310,1
2Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych4473,1620,3
3Tobias Stieler Tobias Stieler3873,7930,4
4Christian Dingert Christian Dingert3963,4720,3
5Markus Schmidt Markus Schmidt4663,6420,3
6Deniz Aytekin Deniz Aytekin4162,6220,3
7Harm Osmers Harm Osmers3463,0430,5
8Marco Fritz Marco Fritz4264,11420,3
9Sascha Stegemann Sascha Stegemann3563,6510,2
10Felix Zwayer Felix Zwayer3863,62--
11Bastian Dankert Bastian Dankert3953,1110,2
12Guido Winkmann Guido Winkmann4653,0210,2
13Frank Willenborg Frank Willenborg4053,6330,6
14Robert Schröder Robert Schröder3453,1210,2
15Sven Jablonski Sven Jablonski2953,7620,4
16Patrick Ittrich Patrick Ittrich4053,6430,6
17Manuel Gräfe Manuel Gräfe4653,5520,4
18Daniel Schlager Daniel Schlager3043,9330,8
19Robert Hartmann Robert Hartmann4042,7110,3
20Tobias Welz Tobias Welz4244,71271,8
21Martin Petersen Martin Petersen3443,5210,3
22Dr. Robert Kampka Dr. Robert Kampka3743,9210,3
23Benjamin Cortus Benjamin Cortus3743,7320,5
24Sören Storks Sören Storks3134,8541,3
25Bibiana Steinhaus Bibiana Steinhaus4012,1---