Schiedsrichter-Statistik nach Toren der

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der 2.Bundesliga am Dienstagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Guido Winkmann Guido Winkmann47684122,0084122,00
2Arne Aarnink Arne Aarnink3611233,001122,00
3Sören Storks Sören Storks32574112,2074112,20
4Sven Jablonski Sven Jablonski31797162,2997162,29
5Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych468129212,63119202,50
6Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck3425052,505052,50
7Bastian Dankert Bastian Dankert417415192,71315182,57
8Patrick Ittrich Patrick Ittrich42566122,4067132,60
9Robert Schröder Robert Schröder35594132,6094132,60
10Daniel Schlager Daniel Schlager316411152,50412162,67
11Florian Badstübner Florian Badstübner305102122,40113142,80
12Robert Hartmann Robert Hartmann41569153,0068142,80
13Frank Willenborg Frank Willenborg426512172,83512172,83
14Marco Fritz Marco Fritz437911202,86911202,86
15Sascha Stegemann Sascha Stegemann3681211232,881211232,88
16Benjamin Brand Benjamin Brand3236393,006393,00
17Felix Zwayer Felix Zwayer407193223,14203233,29
18Tobias Stieler Tobias Stieler407814223,14815233,29
19Martin Petersen Martin Petersen36485133,2595143,50
20Harm Osmers Harm Osmers3671312253,571312253,57
21Manuel Gräfe Manuel Gräfe4782010303,752010303,75
22Markus Schmidt Markus Schmidt475147214,20147214,20
23Daniel Siebert Daniel Siebert3771118294,141218304,29
24Christian Dingert Christian Dingert415911204,001111224,40
25Benjamin Cortus Benjamin Cortus3961217294,831417315,17
26Tobias Reichel Tobias Reichel35274115,5065115,50