Schiedsrichter-Statistik nach Toren der

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt. Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die gefallenen Toren und wahren Tore. Mit den durchschnittlich gefallenen Toren pro Spiel ergeben sich repräsentative Informationen. Bitte beachtet bei den wahren Torstatistiken, dass die wahre Tabelle der 2.Bundesliga am Dienstagabend ausgewertet wird.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeHeimtoreGasttoreToreø-ToreWahre HeimtoreWahre GasttoreWahre Toreø-Wahre Tore
1Arne Aarnink Arne Aarnink3611233,001122,00
2Dr. Matthias Jöllenbeck Dr. Matthias Jöllenbeck3415055,005055,00
3Tobias Reichel Tobias Reichel3513366,003366,00
4Florian Badstübner Florian Badstübner3025163,005163,00
5Christian Dingert Christian Dingert40264105,0074115,50
6Sören Storks Sören Storks3235382,675382,67
7Sven Jablonski Sven Jablonski3133251,673251,67
8Markus Schmidt Markus Schmidt47374113,6774113,67
9Robert Hartmann Robert Hartmann4134593,004593,00
10Robert Schröder Robert Schröder3533251,673251,67
11Frank Willenborg Frank Willenborg42338113,6738113,67
12Tobias Stieler Tobias Stieler3934482,674593,00
13Patrick Ittrich Patrick Ittrich4234372,333472,33
14Guido Winkmann Guido Winkmann4736282,676282,67
15Benjamin Brand Benjamin Brand3136393,006393,00
16Benjamin Cortus Benjamin Cortus393810186,00910196,33
17Martin Petersen Martin Petersen3634482,675382,67
18Felix Zwayer Felix Zwayer404140143,50150153,75
19Daniel Schlager Daniel Schlager3143692,2537102,50
20Daniel Siebert Daniel Siebert374710174,25710174,25
21Harm Osmers Harm Osmers36469153,7569153,75
22Marco Fritz Marco Fritz43459143,5058133,25
23Dr. Felix Brych Dr. Felix Brych45455102,5055102,50
24Bastian Dankert Bastian Dankert414311143,50211133,25
25Sascha Stegemann Sascha Stegemann36588163,2088163,20
26Manuel Gräfe Manuel Gräfe475137204,00137204,00