Schiedsrichter-Statistik der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Felix Zwayer Felix Zwayer3593,3860,7
2Felix Brych Dr. Felix Brych4193,1820,2
3Manuel Gräfe Manuel Gräfe4393,3750,6
4Marco Fritz Marco Fritz3993,711101,1
5Tobias Stieler Tobias Stieler3593,5860,7
6Daniel Siebert Daniel Siebert3283,6860,8
7Deniz Aytekin Deniz Aytekin3883,5940,5
8Sascha Stegemann Sascha Stegemann3282,85--
9Wolfgang Stark Wolfgang Stark4784,21070,9
10Bastian Dankert Bastian Dankert3673,7840,6
11Guido Winkmann Guido Winkmann4373,5640,6
12Jochen Drees Dr. Jochen Drees4672,6620,3
13Markus Schmidt Markus Schmidt4373,5820,3
14Benjamin Brand Benjamin Brand2763,3410,2
15Christian Dingert Christian Dingert3664,11050,8
16Günter Perl Günter Perl4762,9550,8
17Robert Hartmann Robert Hartmann3763,2640,7
18Harm Osmers Harm Osmers3152,9330,6
19Benjamin Cortus Benjamin Cortus3542,7---
20Frank Willenborg Frank Willenborg3743,6420,5
21Patrick Ittrich Patrick Ittrich3843,6420,5
22Robert Kampka Dr. Robert Kampka3442,9210,3
23Tobias Welz Tobias Welz3934,0651,7