Schiedsrichter-Statistik der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Tobias Stieler Tobias Stieler36174,021110,6
2Manuel Gräfe Manuel Gräfe44162,6520,1
3Daniel Siebert Daniel Siebert33152,7950,3
4Deniz Aytekin Deniz Aytekin39153,118110,7
5Felix Brych Dr. Felix Brych42153,32080,5
6Christian Dingert Christian Dingert37143,51570,5
7Sascha Stegemann Sascha Stegemann33143,31450,4
8Benjamin Brand Benjamin Brand28133,01280,6
9Robert Hartmann Robert Hartmann38133,21260,5
10Bastian Dankert Bastian Dankert37123,31160,5
11Felix Zwayer Felix Zwayer36123,35--
12Guido Winkmann Guido Winkmann44124,01350,4
13Harm Osmers Harm Osmers33123,11250,4
14Patrick Ittrich Patrick Ittrich39123,51170,6
15Benjamin Cortus Benjamin Cortus36113,61490,8
16Markus Schmidt Markus Schmidt44113,31170,6
17Robert Kampka Dr. Robert Kampka36113,1720,2
18Frank Willenborg Frank Willenborg3993,11040,4
19Marco Fritz Marco Fritz4094,01060,7
20Bibiana Steinhaus Bibiana Steinhaus3972,77--
21Sven Jablonski Sven Jablonski2873,0420,3
22Sören Storks Sören Storks2973,0110,1
23Martin Petersen Martin Petersen3363,6540,7
24Tobias Welz Tobias Welz4014,4---