Schiedsrichter-Statistik der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Tobias Stieler Tobias Stieler36143,81890,6
2Daniel Siebert Daniel Siebert33122,7640,3
3Deniz Aytekin Deniz Aytekin39123,217110,9
4Manuel Gräfe Manuel Gräfe44122,5410,1
5Benjamin Brand Benjamin Brand28112,91080,7
6Felix Brych Dr. Felix Brych42113,21050,5
7Robert Hartmann Robert Hartmann38113,41260,5
8Sascha Stegemann Sascha Stegemann33113,31450,5
9Christian Dingert Christian Dingert37103,71350,5
10Bastian Dankert Bastian Dankert3793,2840,4
11Felix Zwayer Felix Zwayer3693,43--
12Guido Winkmann Guido Winkmann4494,01250,6
13Harm Osmers Harm Osmers3393,31050,6
14Markus Schmidt Markus Schmidt4493,3970,8
15Benjamin Cortus Benjamin Cortus3683,5750,6
16Patrick Ittrich Patrick Ittrich3983,4850,6
17Robert Kampka Dr. Robert Kampka3683,1410,1
18Frank Willenborg Frank Willenborg3973,2830,4
19Marco Fritz Marco Fritz4073,9950,7
20Bibiana Steinhaus Bibiana Steinhaus3852,65--
21Martin Petersen Martin Petersen3253,5540,8
22Sven Jablonski Sven Jablonski2753,3320,4
23Sören Storks Sören Storks2953,1110,2