Schiedsrichter-Statistik der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Felix Zwayer Felix Zwayer35133,51390,7
2Felix Brych Dr. Felix Brych41133,11350,4
3Manuel Gräfe Manuel Gräfe43133,41280,6
4Tobias Stieler Tobias Stieler35133,4960,5
5Wolfgang Stark Wolfgang Stark47133,71280,6
6Deniz Aytekin Deniz Aytekin38123,31160,5
7Marco Fritz Marco Fritz39123,515121,0
8Sascha Stegemann Sascha Stegemann32123,01330,3
9Christian Dingert Christian Dingert36113,81470,6
10Daniel Siebert Daniel Siebert32113,713100,9
11Bastian Dankert Bastian Dankert36103,71370,7
12Guido Winkmann Guido Winkmann43103,41170,7
13Jochen Drees Dr. Jochen Drees47102,7940,4
14Markus Schmidt Markus Schmidt43103,3930,3
15Benjamin Brand Benjamin Brand2793,0510,1
16Günter Perl Günter Perl4793,21291,0
17Robert Hartmann Robert Hartmann3793,2960,7
18Benjamin Cortus Benjamin Cortus3572,9220,3
19Patrick Ittrich Patrick Ittrich3873,9840,6
20Frank Willenborg Frank Willenborg3863,7730,5
21Harm Osmers Harm Osmers3262,8330,5
22Robert Kampka Dr. Robert Kampka3563,4650,8
23Tobias Welz Tobias Welz3933,9651,7