Schiedsrichter-Statistik der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Manuel Gräfe Manuel Gräfe44182,6520,1
2Felix Brych Dr. Felix Brych42173,22180,5
3Deniz Aytekin Deniz Aytekin39173,120120,7
4Tobias Stieler Tobias Stieler36174,022120,7
5Daniel Siebert Daniel Siebert34172,7950,3
6Sascha Stegemann Sascha Stegemann33163,31860,4
7Christian Dingert Christian Dingert37153,51570,5
8Robert Hartmann Robert Hartmann38143,31470,5
9Bastian Dankert Bastian Dankert38143,41490,6
10Markus Schmidt Markus Schmidt44133,11170,5
11Guido Winkmann Guido Winkmann44133,91350,4
12Felix Zwayer Felix Zwayer37133,25--
13Benjamin Brand Benjamin Brand28133,01280,6
14Patrick Ittrich Patrick Ittrich39133,41170,5
15Harm Osmers Harm Osmers33133,21450,4
16Benjamin Cortus Benjamin Cortus36123,716100,8
17Robert Kampka Dr. Robert Kampka36123,2830,3
18Marco Fritz Marco Fritz40124,01280,7
19Frank Willenborg Frank Willenborg39113,01040,4
20Sören Storks Sören Storks2993,0220,2
21Martin Petersen Martin Petersen3383,6760,8
22Sven Jablonski Sven Jablonski2883,1420,3
23Bibiana Steinhaus Bibiana Steinhaus3982,8920,3
24Tobias Welz Tobias Welz4033,43--