Schiedsrichter-Statistik der Bundesliga

In der aktuellen Saison der Fußball-Bundesliga wurden die folgenden Schiedsrichter eingesetzt.
Neben der Anzahl der Einsätze zählen wir hier außerdem die Zahl der Ergebniskorrekturen, die in die WahreTabelle einfliessen. Für die Detailansicht klicke auf den Schiedsrichter-Namen. Mit Klick auf einen der Spieltage wird nur dieser angezeigt. Außerdem kann mit der Auswahl rechts zu einer der vergangenen Spielzeiten gewechselt werden.
#SchiedsrichterAlterSaisoneinsätzeNoteStrittige SzenenErgebniskorrekturenø-Ergebniskorrekturen
1Felix Brych Dr. Felix Brych4283,2740,5
2Daniel Siebert Daniel Siebert3362,9530,5
3Deniz Aytekin Deniz Aytekin3962,9740,7
4Felix Zwayer Felix Zwayer3663,42--
5Manuel Gräfe Manuel Gräfe4462,0110,2
6Robert Hartmann Robert Hartmann3863,3940,7
7Sascha Stegemann Sascha Stegemann3262,9430,5
8Tobias Stieler Tobias Stieler3663,8630,5
9Benjamin Brand Benjamin Brand2853,5661,2
10Christian Dingert Christian Dingert3753,7830,6
11Guido Winkmann Guido Winkmann4354,3730,6
12Harm Osmers Harm Osmers3253,0520,4
13Marco Fritz Marco Fritz4053,6730,6
14Markus Schmidt Markus Schmidt4453,1430,6
15Bastian Dankert Bastian Dankert3742,8320,5
16Benjamin Cortus Benjamin Cortus3543,0210,3
17Patrick Ittrich Patrick Ittrich3843,8430,8
18Robert Kampka Dr. Robert Kampka3542,71--
19Frank Willenborg Frank Willenborg3833,0320,7
20Sven Jablonski Sven Jablonski2733,1220,7
21Bibiana Steinhaus Bibiana Steinhaus3822,4---
22Martin Petersen Martin Petersen3224,0331,5
23Sören Storks Sören Storks2922,5110,5